вторник, 26 июня 2012 г.

Подарок для сестренки и племянника. Обзор книжек

На этой неделе наконец-то отправлю своей двоюродной сестренке и ее сынуле, которому в мае исполнилось два годика, посылку с маленькими подарочками. 

Про один подарок я уже немного писала - это валяная игрушка Дракончик, которого я сделала еще зимой. Но отправлять одного дракончика по почте не хотелось, а теперь вот нашелся повод отправить подарки всему семейству в Запорожье.

Кроме игрушки в посылке будет три маленьких книжки, летний костюмчик и приятные мелочи для семейства. Книжечки подобрала не для чтения, а для занятий. Ведь у молодой мамы часто возникают вопросы, с чего можно начинать заниматься с малышом. К тому же, книжек на украинском языке у нас достать сложно (разве что через интернет), а эти универсальные - читать в них должны родители, а не дети.


Первая книжка "Как тарелка в космос летала" позволит ребенку вдоволь наиграться с многоразовыми наклейками. 


К тому же ее яркий дизайн и симпатичные человечки-инопланетяне обязательно должны привлечь внимание малыша. Такая книжка стоит совсем недорого, можно найти в книжных магазинах или на ozon.ru.



Две другие книжки "Развиваем мышление" и "Развиваем внимание" из одной серии и очень друг на друга похожи. Их также можно найти на ozon.ru ("Развиваем внимание", "Развиваем мышление").


 

Стоят они недорого, а заниматься с ними можно достаточно долго. Конечно же, перед отправкой подарков мы немного успели протестировать эти книжки с Глебышем, ведь когда я получила книжки, появились сомнения, действительно ли сможет ребенок в таком возрасте справиться с заданиями. Но во время наших занятий я поняла, как именно следует заниматься по таким книжкам: надо не давать задания ребенку, а сначала самой объяснять, что и как на картинках показано - где не достает каких предметов, какого цвета домики, какие предметы составляют пару. Глебышу очень понравились наши занятия, заодно он выучил парочку новых слов, и сам мог сделать некоторые задания. Я обязательно приобрету парочку подобных книжек для наших занятий.

Вот такой получился обзор детских книжек, которые я приготовила в подарок. Надеюсь, вам он будет полезен.

С уважением, Алёна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий