вторник, 5 июня 2012 г.

Интересные мультфильмы для детей и родителей

Совсем недавно в Блоги Мам обсуждались детские мультфильмы. Мамочки рассказывали, какие мультфильмы смотрят их детки, делились советами и наблюдениями. Тема очень интересная. И не смотря на то, что блог мой больше посвящен теме детского и родительского творчества, не смогла пройти мимо темы детских мультфильмов. Просто по той причине, что есть действительно очень интересные и познавательные. 

Как только на улице стало тепло, и из своих убежищ вылезли самые маленькие жители нашей большой планеты - насекомые, мой маленький исследователь стал уделять им очень много своего драгоценного внимания. Мы уже хорошо различаем: жучков, паучков, мух, муравьев, комаров, бабочек. Последние, по-моему, вызывают восторг у всех малышей.

Но в последнее время мой следопыт пытается везде найти божью коровку: на улице, в книжках, дома, в мультфильмах. И если на улице найти ее не так уж и легко, то в книжках и мультфильмах он ее находит даже там, где я ее ни за что бы и не заметила.

По этой причине стала показывать ребенку серию занимательных мультфильмов "Minuscule" (или еще их называют "Букашки", "Насекомые"). 


Главным героем этих мультфильмов является маленькая божья коровка, с которой происходят различные интересные события в мире насекомых. Она сама по себе очень забавная: постоянно дразнит мух, а потом устраивает с ними соревнования, рвет паутину паука, есть серии про ухаживания божьих коровок, ну и также серии, где ее вообще нет, там главными героями становятся другие насекомые: пауки, мухи, гусеницы, червяки. Главное, сам мультфильм так хорошо сделан, что производит впечатление реалистичности событий. Я с ним познакомилась еще года три назад и с удовольствием просмотрела все серии, которые были доступны.

Нашла три сезона "Minuscule", которые мы теперь смотрим вместе с ребенком. Все серии можно посмотреть на Youtube или в группе ВКонтакте.

Еще один познавательный многосерийный мультфильм, который мы смотрим сейчас, называется ZooMix (или Зоопарк). Совершенно случайно вчера на него наткнулась в одном из блогов (к сожалению, ссылку на блог не сохранила).

Мультфильм познавателен не только для ребенка, но и для взрослых.  В каждой серии в очень доступной форме рассказывается про разных животных, птиц и насекомых. Именно благодаря божьей коровке мы и нашли этот замечательный мультфильм. Все серии можно найти также на Youtube или в моей группе, где создан специальный альбом.

Кстати, если вы проводите тематические занятия с ребенком, то эти мультфильмы - просто кладезь для таких тем, как Насекомые, Животные и Птицы, Окружающий мир.

Надеюсь, мультфильмы понравятся и вам, и вашим деткам! Приятного просмотра и хорошего летнего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий