четверг, 17 мая 2012 г.

Театр на даче для всей семьи

Доброго времени суток! Сегодня нашла очень интересные идеи, и не смогла удержаться от написания этой статьи.

Я очень люблю домашние театрализованные представления. У нас в семье, к сожалению, такого опыта пока не было, но я безумно хочу попробовать внести такие мероприятия в наши семейные традиции. 

На дворе уже почти лето, а это значит, что наступила дачная пора. А дача - это просто замечательное место для детских игр и вечерних театрализованных представлений. Уверена, что такие мероприятия будут не только интересными для просмотра, но и для участия всех членов семьи. Зачастую на дачу мы вывозим те вещи, которые в быту уже не используем, но выкинуть жалко. А вдруг пригодятся?! Именно эти вещи могут действительно пригодится для создания мини-театра и театральных образов, необычных персонажей. 

Смотрите, какие яркие и интересные идеи можно реализовать для оформления своего мини-театра на даче.





Вообще театр - это место, где можно забыть про некоторые принципы и правила, это возможность делать что-то из ничего с помощью фантазии, это шанс забыть про свою обычную жизнь и окунуться в сказку. Особенно это актуально для детского театра.

Вполне даже сказочных персонажей можно сконструировать из не предназначенных для этого вещей, из обычного мусора, который мы храним на даче. Получаются настоящие драконы, благородные скакуны, принцессы и рыцари!






Можно устроить не просто театрализованное представление, а настоящий цирк. Пусть каждый член семьи придумает своего циркового персонажа (силач, трюкач, акробат и пр.) и покажет его на общем выступлении.






А вечером при свете огней и фонариков такое выступление будет особенно необычным и торжественным.



Думаю, выступление произведет настоящий фурор! И каждая поездка на дачу будет сопровождаться подобными мероприятиями.

Идею подсмотрела на сайте http://cargocollective.com/lordwhitney.

Всем теплого и солнечного лета!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий